浦东新区青少年活动中心 中考文件 "2019年浦东新区初中毕业体育统一考试 游泳项目考试时间安排(学校)"
"2019年浦东新区初中毕业体育统一考试 游泳项目考试时间安排(学校)"

    日期:4月15日(周一) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:8:00、9:20
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    上午 8:00 上海市华林中学 2 3 255                     (预计10分钟)          200米7组                  (预计60分钟)
    上海市施湾中学 2 0
    上海市陆行中学南校 7 5
    上海市临港第一中学 1 1
    上海市三林中学东校 5 5
    上海市周浦实验学校 1 1
    上海市实验学校 8 5
    上海市航头学校 6 5
    上海市育人中学 8 4
    上海市洋泾中学东校 24 20
    上海市南汇第五中学 1 0
    上海市第二工业大学附属龚路中学 2 0
    上海市陆行中学北校 3 1
    合计 70 50
    裁判员休息10分钟
    9:20 上海市高东中学 3 2 25米12组
    (预计25分钟)
    200
    米14组
    (预计120分钟)
    上海市康城学校 1 1
    上海市进才中学北校 136 117
    合计 140 120
    日期:4月15日(周一) 地点:浦东游泳馆 报到时间:12:30、13:55、15:10
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    下午 12:30 上海市东林中学 0 2 256                                   (预计15分钟)                            200米7组                                    (预计60分钟)
    上海市川沙中学南校 16 12
    上海中学东校 18 14
    上海市长岛中学 3 2
    上海市东沟中学 0 1
    华东师范大学张江实验中学 1 1
    上海市民办中芯学校 11 9
    上海市洋泾中学南校 19 15
    上海市上南中学南校 2 3
    合计 70 59
    裁判员休息10分钟
    13:55 上海市民办平和学校 62 51 25米6组                           (预计15分钟)                  2007                         (预计60分钟)
    上海市下沙学校 5 0
    上海市南汇第一中学 3 4
    上海市实验学校附属光明学校 0 2
    上海市民办金苹果学校 0 3
    合计 70 60
    裁判员休息10分钟
    15:10 上海民办浦东交中初级中学 22 36 25米4组                           (预计10分钟)                  200米3组                         (预计25分钟)
    上海市浦东新区教育学院实验中学 6 1
    合计 28 37
    日期:4月16日(周二) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:8:00  、9:20、10:15  
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 电话 签名
    上午 8:00 上海民办进才外国语中学 51 37 25米6组
    (预计15分钟)
      200
    7    
     
    (预计60分钟)
    上海民办光华中学 12 14
    上海市南汇第二中学 5 3
    上海市吴迅中学 0 2
    上海市澧溪 2 2
    合计 70 58
    裁判员休息10分钟
    9:20 上海市致远中学 40 31 25米4组
    (预计10分钟)
    200米5组
     
    (预计40分钟)
    上海市傅雷中学 7 2
    上海市南汇实验学校 3 3
    上海市沪新中学 0 1
    合计 50 37
    10:15 上海民办建平远翔学校 56 40 25米4组
    (预计10分钟)
    200米6组
     
    (预计50分钟)
    上海市杨园中学 1 0
    上海市书院中学 2 0
    合计 59 40
    日期:4月16日(周二) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:12:30、14:25
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    下午 12:30 上海市进才实验中学 95 82 25米9组
    (预计20分钟)
     200
    米10组
    (预计85分钟)
    上海市育民中学 2 3
    上海市历城中学 3 3
    合计 100 88
    裁判员休息10分钟
    14:25 上海市三林中学北校 9 11 25米9组
    (预计20分钟)
     200
    米10组
    (预计85分钟)
    上海市建平实验中学 86 75
    上海市川沙中学华夏西校 3 1
    上海市新云台中学 1 1
    合计 99 88

    日期:4月17日(周三) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:8:00  、9:30、10:50  
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 电话 签名
    上午 8:00 上海外国语大学附属浦东外国语学校 65 46 25米6组
    (预计15分钟)
      200米8组    
     
    (预计70分钟)
    上海市浦东模范中学 13 10
    上海市金川中学 2 1
    合计 80 57
    裁判员休息10分钟
    9:30 上海师范大学附属高桥实验中学 31 21 25米5组
    (预计15分钟)
    200米7组
     
    (预计60分钟)
    上海市罗山中学 32 22
    上海市五三中学 7 5
    合计 70 48
    10:50 上海市北蔡中学 26 16 25米3组
    (预计10分钟)
    200米4组
     
    (预计35分钟)
    上海市杨思中学 12 13
    上海市绿川学校 2 1
    合计 40 30
    日期:4月17日(周三) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:12:30、14:00、14:45
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    下午 12:30 上海市高行中学 7 2 25米7组
    (预计20分钟)
     200米7组
    (预计60分钟)
    上海市侨光中学 3 4
    上海市南汇第四中学 1 5
    上海市竹园中学 6 9
    上海市洪山中学 15 15
    上海市泾南中学 6 6
    上海市东昌东校 3 2
    上海市清流中学 22 21
    浦东模范中学东校 5 3
    上海市香山中学 1 2
    合计 69 69
    裁判员休息10分钟
    14:00 上海市洋泾--菊园实验学校 33 29 25米4组
    (预计10分钟)
     200
    米4组
    (预计35分钟)
    上海市金杨中学 7 8
    合计 40 37
    14:45 上海市由由中学 1 1 25米6组
    (预计15分钟)
     200
    米6组
    (预计50分钟)
    上海民办张江集团学校 59 54
    合计 60 55
    日期:4月18日(周四) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:8:00  、8:30
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 电话 签名
    上午 8:00 上海市上南中学北校 12 15 25米3组
    (预计10分钟)
      200
    米3组    
     
    (预计25分钟)
    上海浦泾中学 4 1
    上海市浦兴中学 10 10
    上海市临港实验中学 4 2
    合计 30 28
    8:30 上海市建平中学西校 160 150 25米15组
    (预计40分钟)
      200
    米16组    
     
    (预计135分钟)
    合计 160 150
    日期:4月18日(周四) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:12:30、14:20
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    下午 12:30 民办尚德实验学校 93 48 25米5组
    (预计15分钟)
    200米10组
     
    (预计85分钟)
    上海市南汇第三中学 4 1
    上海市顾路中学 3 1
    合计 100 50
    裁判员休息15分钟
    14:20 上海市高桥--东陆学校 9 5 25米6组
    (预计15分钟)
    200米7组
     
    (预计60分钟)
    上海浦东新区民办协和双语学校 9 8
    华东师范大学附属东昌中学南校 33 31
    上海市上南中学东校 15 12
    上海市唐镇中学 1 1
    合计 67 57
    日期:4月19日(周五) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:8:00  、8:40  
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 电话 签名
    上午 8:00 上海市建平香梅中学 11 7 25米3组
    (预计10分钟)
      200
    米3组    
     
    (预计30分钟)
    上海民办洋泾外国语学校 17 16
    合计 28 23
    8:40 上海民办新竹园中学 94 90 25米9组
    (预计25分钟)
      200
    米10组    
     
    (预计85分钟)
    上海浦东新区民办更新学校 2 0
    上海市蔡路中学 1 0
    上海市孙桥中学 1 0
    合计 98 90
    日期:4月19日(周五) 地点:浦东游泳馆(浦东南路3669号)报到时间:12:30
    报到时间 学校 200米人数 25米人数 备注 电话 签名
    下午 12:30 上海市实验学校东校 142 115 25米13组
    (预计30分钟)
    200米15组
     
    (预计130分钟)
    往届生学校 7 8
    合计 149 123