浦东新区青少年活动中心 通知文件 关于确定2019年浦东新区学生阳光体育大联赛 活动承办单位的通知
关于确定2019年浦东新区学生阳光体育大联赛 活动承办单位的通知

    各教育指导中心、青少年活动中心,各中小学、幼儿园、中职校:

    为更好地组织开展2019年浦东新区学生阳光体育大联赛各项赛事活动,经区学生阳光体育大联赛执委会讨论决定,江镇中学等学校(详见附件)确定为2019年浦东新区学生阳光体育大联赛活动承办单位。

    现定于58日(周三)下午1:00,在周东路609号周东一村内13号,召开2019年浦东新区阳光体育大联赛承办会议,请各承办单位分管领导参加。

    特此通知。

     

     

    附件:2019年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动安排表

     

    浦东新区教育局德育处

    2019年55


    附件

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动安排表

    序号

    竞赛名称

     

    竞赛日期

    参加办法

    报名截止日

    承办单位

    1

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生足球超级联赛

    高中、初中U15U13、小学U11U9男女共10个组别

    3月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    江镇中学

    2

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生田径(区总决赛)

    高中、初中、小学甲、乙组男、女共8个组别

    4月下旬

    根据田径预赛获得各组别、各项目及4×100米接力运动员和队

    提前20

    南汇中学

    3

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛幼儿运动会预赛

    大班、中班

    4月下旬

    根据区决赛要求,制订比赛办法

    提前20

    浦东外国语学校

    4

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生趣味运动会

    小学组

    4月下旬

    以学校为单位组队,根据竞赛规程参加

    提前20

    御桥小学

    5

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛阳光伙伴集体跑比赛

    小学(五年级)组

    5月上旬

    以校为单位组队,同盟学校必须参加

    提前20

    惠南第二小学

    6

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生排球、排球技能比赛

    初中男、女4个组别

    5月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    进才实验中学

    7

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生排球、排球技能比赛

    小学男、女

    5月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    竹园小学

    8

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生篮、足球技能比赛

    高中、初中、小学男、女6个组别

    5月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    龚路中心小学

    9

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生乒乓球比赛

    高、初中男、女4个组别

    5月中旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    进才中学南校

    10

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生乒乓球比赛

    小学男、女甲、乙4个组别

    5月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    三林中心小学

    11

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生女子曲棍球比赛

    初中、小学2个组别

    5月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    南汇四中

    12

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生广播操比赛决赛

    高中、初中甲乙、小学甲乙

    5个组别

    5月下旬

    以学校为单位组队

    提前20

    金桥中心小学

    13

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生棒球赛

    小学组

    5月下旬

    棒球联盟学校组队参赛

    提前20

    南汇实验学校

    14

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小幼健美操\啦啦操比赛

    高、初中、小学、幼4个组别

    5月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    建平实验小学

    15

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛第五届幼儿运动会

    大班、中班

    5月下旬

    根据区总决赛要求,

    由各幼儿园组织报名

    提前20

    浦东外国语学校

    16

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生射箭比赛

    中小学

    5月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    进涛小学

    17

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛幼儿足球比赛

    大班

    6月上旬

    由各幼儿园组织报名

    提前20

    康弘幼儿园

    18

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生游泳比赛

    高中、初中、小学男、女甲、乙8个组别

    6月中旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    航头学校

    19

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛初中学生篮球比赛

    初中男女子组

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    航头学校

    20

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛高中学生篮球比赛

    高中男女子组

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    建平中学

    21

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生足球甲级联赛

    高中、初中男子、小学男女

    8个组别

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    进才实验小学

    22

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生网球比赛

    高、初中、小学男、女

    6个组别

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    世博家园小学

    23

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生篮球比赛

    小学男女子组

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    洋泾实验小学

    24

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生高尔夫技能赛

    中学组、小学组

    6月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    实验东校

    25

    2019浦东新区学生阳光体育大联赛小学U9足球区域赛

    小学U9

    9月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    晨阳小学

    26

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生桥牌比赛

    高中、初中2个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    南汇外国语小学

    27

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生桥牌比赛

    小学组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    南汇外国语小学

    28

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生围棋比赛

    高中、初中男、女4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    高桥中学

    29

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生五子棋比赛

    高中、初中男、女4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    东昌中学南校

    30

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生国际跳棋比赛

    高中、初中男、女4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    洪山中学

    31

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生围棋比赛

    小学男、女甲、乙4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    上南二村小学

    32

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生五子棋比赛

    小学男、女甲、乙4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    观澜小学

    33

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生国际跳棋比赛

    小学男、女甲、乙4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    观澜小学

    34

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生中国象棋比赛

    高中、初中男、女4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    黄路学校

    35

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生中国象棋比赛

    小学甲、乙组男、女4个组别

    9月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    东波小学

    36

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生国际象棋比赛

    高中、初中男、女4个组别

    10月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    浦东外国语学校

    37

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生国际象棋比赛

    小学甲、乙组男、女4个组别

    10月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    崂山小学

    38

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生手球比赛

    高中、初中男、女4个组别

    10月中旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    傅雷中学

    39

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生手球比赛

    小学男、女2个组别

    10月中旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    康城学校

    40

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛高中学生羽毛球比赛

    高中男、女2个组别

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    香山中学

    41

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛初中学生羽毛球比赛

    初中男、女2个组别

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    南汇实验学校

    42

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生射击比赛

    高、初中、小学男、女6个组别

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    浦东模范中学

    43

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生击剑比赛

    高、初、小学男、女6个组别

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    杨思小学

    44

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生龙舟比赛

    中学

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    上海中学东校

    45

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生花样跳绳比赛

    中小学

    10月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    新城小学

    46

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中学生武术比赛

    高中、初中男、女4个组别

    11月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    五三中学

    47

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生武术比赛

    小学男、女甲、乙4个组别

    11月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    庆华小学

    48

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生台球比赛

    中小学

    11月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    陆行中学

    49

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛小学生羽毛球比赛

    小学男、女2个组别

    11月中旬

    以学校为单位组队。各校可报一队

    提前20

    高南小学

    50

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生体育舞蹈比赛

    高、初、小、幼4个组别

    11月中旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    浦师附小

    51

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生毽球比赛

    高、初、小学男、女6个组别

    11月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    蔡路中学

    52

     2020年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生田径预赛

    高、初、小学甲乙男、女8个组别

    11月下旬

    按规程申报参加

    提前20

    东城学校

    53

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生冬季跳踢拍比赛

    高中,初中甲乙,小学甲乙5个组别

    11月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    施湾中学

    54

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生空手道比赛

    中小学

    11月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    洋泾实验小学

    55

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生定向越野比赛

    中学组、小学组

    11月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    竹园小学

    56

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生冬季长跑比赛

    高中、初中、小学3个组别

    12月上旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    张江实验中学

    57

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生冰上运动比赛

    中小学

    12月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    上南五村小学

    58

    2019年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生跆拳道比赛

    中小学

    12月下旬

    以学校为单位组队,各组别均可报一队

    提前20

    南汇五中